Делаем подземный гараж

Как делать подземный гараж?

Для начала выберем участок земли и поставим две подъездные дорожки. Соответственно, одна с выездом, другая продолжительная:

Длина дорожки 8 клеток, на последней клетке первой дорожки ставим линию плиток. В этом месте они будут стыковаться. И дадут нам некоторую ориентировку.
Далее, после того, как мы сделали подготовительные работы, убираем дорожки. Отступаем место от плиток и выбираем инструмент «Понижение грунта». А также выбираем средний кружочек:

Далее нажимайте 7 раз:

Далее выбираем инструмент «Выравнивание»:

Отлично, теперь мы выровняли нашу площадку под гараж. Только не забывайте, выравнивайте в длину на 8 или 9 клеток. Главное, чтобы вместилась дорожка.
Теперь, когда площадка сделана, обносим вокруг нее фундаментом. Вот так:

Заметьте, чтобы от подъездной дорожки отступало по одно клетке! Теперь кладем подъездные дороги:

И что у нас получилось? Земля выровнялась под дорожкой. Не стоит впадать в панику и задавать вопросы на форумах. Вводим замечательный код boolProp constrainfloorElevation false . И начинаем инструментом опускания опускать клеточки под дорожкой:

Вот так, выровняйте площадку в две клетки, а дальше используйте инструмент выравнивания. И опять, частая проблема. Дорожка как бы отклеилась от земли, но и это можно исправить.

Применяете инструмент дизайна и кликаете на тот же цвет дорожки, можете на другой. И, о чудо, она приняла нормальный вид. Теперь выровняйте еще на одну клетку вперед:

Теперь остались последние штрихи. Начинайте инструментом понижения грунта опускать плавно землю от главной дороги. Должно получиться вот так:

Ну вот, основная работа сделана, остались последние моменты. А вы что хотели? Любишь кататься, люби и саночки возить. В данном случае - машину с симами). Проблема в том, что подвал у нас опустился на 7 клеток вниз, а чтобы симы нормально там ходили, надо сделать следующее:

Ставим фундамент в одну клетку и поднимем его на 5 клеток вверх.
Далее инструментом выравнивания делаем следующее:

Фундамент поднимается, так же делаем с остальным:

Вот видите, что случилось с крайними клетками? Это тоже можно исправить:

Да, и если у вас отклеиваются дорожки, не забывайте про инструмент «Дизайн». Отлично, теперь осталось поставить стену и поставить Гаражную дверь:

Все, подземный работающий гараж готов. Сверху можете начинать строить дом. Поздравляю ! Удачи!!!!! :)

2 коммент.:

ник комментирует...

ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ ДОРОЖКИ ТО???!!!(Для начала выберем участок земли и поставим две подъездные дорожки. Соответственно, одна с выездом, другая продолжительная:)

Анонимный комментирует...

я тоже хочу этот вопрос задать! ГДЕ ЭТИ ЧЁРТОВЫ ДОРОГИ??

Поиск по сайту

 

Sims 2 Sims 3© 2009-2012